Она старше меня на 4 года. - вопрос №276507

Здравствуйте! Дело в том, что я встречаюсь с девушкой. Любовь у нас. Она старше меня на 4 года. Разницу не чувствую. Встречаемся уже… Осенью будет 2 года. Меня все устраивает. Первое время мне казалось, что она стесняется что-ли со мной, когда мы выходили в людные места. Сейчас она сама берет меня за руку и под руку, с этим все в порядке. Но теперь у меня возникают сомнения. Мне кажется, что близкие и друзья не хотят, что бы у нас были серьезные отношения. И намекают своими вопросами-расспросами. Я считаю, что это нормальная разница и вообще в этом нет ничего страшного и необычного. Но не все люди думают так. И мысли мои натолкнули написать Вам. Пожалуйста, дайте совет. Не хочу, что бы эти мысли закрадывались в голову. Люблю её. И из-за чьих-то слов не хочу сделать неправильный шаг. Заранее Спасибо!

Ответы

Если Вы любите человека, то при чем тут близкие и друзья. Вам с ней жить, Вам ее любить. Друзья поговорят и разбегутся(жить с Вами не останутся, не поухаживают за Вами), а Вы останетесь один или вдвоем с любимой — выбирайте, как Вам приятнее. Каждый в ответе за свое счастье и если оглядываться на чужое или кроить свое по чужой мерке — не получится того, что душа просит. Возьмите отвественность за себя, за любимую, за ваше будущее и все у Вас будет хорошо.

 С уважением, Оксана Станиславовна

Если вы сами не будете сомневаться, то и вашим друзьям будет всё равно. Всё, что происходит — происходит прежде всего в вас и кажется вам только то, чего вы сами боитесь. Такая разница в возрасте не имеет вообще никакого значения в отношениях. Я даже улыбнулась, прочитав ваше сообщение, потому что моя самая близкая подруга вот уже 24 года живёт с мужем, который младше её на 4 года. Никому из наших общих друзей ни разу не пришло в голову, что это может быть проблемой. Пресекайте все намёки, просто не понимайте их и очень скоро всё само собой закончится.

Здраствуйте!

Вообще, с одной стороны, сомневаться конечно естествено, с другой — сомения это одно из самых разрушительных для отношений  явление. Когда есть сомнения у одного, пропадает доверие у другого… и так далее… по поводу "Но не все люди думают так" — если бы вы знали насколько мало на самом деле думают о вас люди, вы бы даже обиделись. Например школьная фотография: когда вы на нее смотрите кого вы ищите и рассмариваете? Конечно СЕБЯ! и так каждый на планете:) а думать о ком то другом мы можем всего несколько  минут (максимум) Знаете, мне в таких случаях помгает такая мысль: когда я буду на смертном одре, что меня утешит? то что кто то не стал обо мне что то думать (несколько минут)? или то что я прожила счастливую жизнь с любимым человеком? И вопрос решается сам собой. Хотя только ваша неуверенность может побудить людей думать, что что то у вас не нормально. Любви вам и счастья! Жанна

Шендерова Елена