Волосы - вопрос №276550

Здравствуйте дорогие эксперты!

Я честно уже не знаю, куда мне писать, что делать и вообще как дальше жить.

Два года назад сидела на жесткой диете 4 месяца и после этого у меня всё это время выпадают волосы.Я какие только анализы не сдавала, дома лежить целая куча анализов: сдавала анализы и биохимия и гормальнальные и на микроэлементы.Каким только врачам я не показывала этианализы, уже у такого количества экдокринологов, гинекологов, психиатров и трихологов была, никто не может понять причину почему волосы сыпятся.

Я даже делала мезотерапию, сейчас вот заканчивается третий курс.Первые два мне еще более менее помогали, третий вообще не действует, такое чувство что вообще ничего не делаю, даже по моему стало еще хуже.Вот буквально недавно нашла хорошо эндокринолога, пришла к ней со всеми новыми анализами, но она сказала там даже с натяжкой придраться не к чему, всё хорошо.Назначила еще раз анализ на гормоны щитовидки, я сдала, там всё хорошо.Все УЗИ сделаны, анализы на аутоимунные заболевания тоже сделаны.

Волосы у меня всегда были шикарные, очень густые.Я сижу и плачу только постоянно практически, устала уже настолько два года по врачам бегать, собирать волосы везде, видеть как они выпадают.Такое чувство, что еще чуть чуть и сойду с ума от той мысли, что я даже ничем сама себе не могу помочь.

4 ответа

Ответы

Алёна, до тех пор вы не успокоитесь толку не будет. Вы не верите никакому лечению и настроены на отрицательный результат. Плакать не надо, приходите в форму! Не нужно жалеть те волосы, которые у вас были, необходимо убедить себя, что они такими у вас и будут. Выбирайте психолога и получайте помощь. Всё у вас получися!

Здравствуйте, Алена! В Вашем списке я не увидела гастроэнтеролога, хотя Вы, наверно, и у него были. Но если вдруг не проверялись, причина выпадения волос может быть в дисфункции ЖКТ, в «слепой» язве, которая не болит. Знаю не один случай, когда после лечения желудочных заболеваний женщины восстанавливали шевелюру.

Если НЕТ причин, зачем ж их искать. Значит то, что происходит в теле не выяснено Наукой, или не достаточно изучено… или нету ТАМ, где ищете Вы. Зачем продолжать поиск ТОГО, где нет ответа. Если нет ответа, нужно ли зацикливаться на ТОМ?

И второе: все говорят так, или иначе, но свою жизнь жить САМОЙ, и отвечать за всё то самой, своими болезнями и проблемами в частности. Зачем искать, то что понять нельзя. Надо менять ситуацию, приведшую вас к этому. Ведь начали же вы с какой-то целью диету. ЗАЧЕМ? ТАМ ответ, он не понравится вам. Надо там замечать причины, которые давно уже к этому ведут (и вели...

Алёна, здравствуйте! Если вашу проблему рассматриватьс точки зрения психосоматики или мета-физики,(называйте как хотите!!!)то причина скрыта в самой вас!
 Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также ринит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.

Основными факторами, влияющими на состояние волос, являются: сильный шок, сильное ощущение беспомощности и отчаяния, а также чрезмерное возбуждение, вызванное проблемами и беспокойством, связанными с физическим миром. Волосы являются антеннами, проводящими в голову человека (голова символизирует его Я) космическую энергию (БОЖЕСТВЕННОЕ). Таким образом, любая проблема с волосами является признаком того, что человек недостаточно верит в существование божественной энергии, которая помогает нам восстановить контакт с нашей способностью самостоятельно строить свою жизнь. Это неверие уменьшает нашу жизненную энергию. Волосы являются также дополнительной зашитой для кожи. Они напоминают нам о том, что мы должны чувствовать себя спокойно под защитой нашего внутреннего БОГА.

Подумайте и поработайте над этим!!! Всего вам хорошего!