Друзья - вопрос №276620

как зависти друга?

2 ответа

Ответы

Понять, что тот кто есть рядом = друг

Здравствуйте Андрей.

Если возник вопрос как завести друзей , то в первую очередь не стоит думать, что кто-то что-то кому-то должен. Дружбу невозможно построить на корыстных отношениях. Например, можно впечатлить нового знакомого, но делать что-то для него просто, не подразумевая какой-либо выгоды. Один из самых легких способов подружиться, это не забывать новых знакомых, а главное помнить об их днях рождения. Можно попытаться найти общую интересную тему для каждого или аккуратно узнать слабое место собеседника, то, о чем он любит говорить и то, что его интересует. Сделать собеседнику приятный комплемент, даже если собственное настроение не очень. Самое главное правило для того, чтобы найти нового друга, это проявлять искренний интерес к собеседнику.

Задаваясь вопросом, как завести друзей, необходимо стараться улыбаться при встрече с новыми знакомыми. Ведь уже давно известно то, что искренняя улыбка располагает к себе окружающих. Чтобы завести новых друзей необходимо найти свою нишу счастья. Человек счастлив ровно настолько, насколько он может это себе позволить. Поэтому второе основное правило для получения новых друзей — это искренняя улыбка. Чтобы расположить новых знакомых к себе, необходимо помнить своих собеседников и частички их биографии. Человек всегда ценит то, что спустя какое-то время после недолгого общения с ним, новый знакомый искренне интересуется его проблемами. Главное, в момент знакомства не упустить важные моменты в разговоре и запомнить их.

Удачи вам, Галина.