Тульская область

Здравствуйте ! Вопрос в следующем: мать ребёнка алкоголичка и наркоманка, пыталась даже задушить родную дочку! Бабушка девочки хочет оформить опеку над внучкой! Каким образом это сделать и разрешит - вопрос №2766437

ли опека пенсионерке оформить опеку?
1 ответ

Ответы

Buh

Для начала на основании ст.69 Семейного кодекса РФ нужно лишить мать родительских прав. Ну а вопрос с опекой зависит от множества факторов: возраста бабушки, работает ли она, не страдает ли заболеваниями, есть ли у ребенка отец, который мог бы воспитывать ее и т.п.

P.S. Если не трудно, выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.