Ровно

мать переоформила на меня дом ,(дарение)на тот момент я в нем не жила ,вот уже как полгода я здесь живу ,но жить здесь не возможно.Она живет с сожителем ,они постоянно пют ,водят в дом своих - вопрос №2768594

собутилников, да еще и орут на весь дом.Я просила по нормальному что бы в дом не водила, так как у меня маленький ребенок! На что она сказала что Бы я собирась и уходила со своим ребенком, сказала что подаст на суд и заберет обратно дом. Я плачу комунальные услуги, зделала отопление ,(на тот момент когда я переехала отопление не работало) держу дом в чистоте. Я уже выгоняла ее сожителя так как ето он водит в дом всех, но он возвращается постоянно и я ничего не могу зделать.Что мне делать? она может забрать дом? как я могу выгнать сожителя из дома ?? милиция мне поможет в етой ситуации??

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Да, полиция поможет. Вызывайте полицию сразу, как только посторонний человек появляется в вашем доме.

Что касается слов матери, «забрать» дом она сможет, если докажет, что при оформлении или регистрации сделки дарения были нарушения. Почитайте параграф 2 главы 9 ГК РФ. На самом деле оспорить сделку не так то просто.

И последнее — так как мать нарушает ваши права, вы, как собственник дома, вправе ее выписать и выселить на основании ч. 4 ст. 83 ЖК РФ и ст. 304 ГК РФ.

P.S.: Выберите, пожалуйста, лучший ответ на ваш вопрос. Если вам требуется подробная персональная консультация, можете написать мне в чат.

Buh