Добрый день! Постараюсь в очень жатой форме донести всю информации. У нас семья состоит из 4 членов семьи Мама, Папа, старший сын 11 лет и младший 10 мес. Старший ребёнок для мамы не родной, его мама - вопрос №2770231

ведёт разгульный образ жизни и не хочет заниматься его воспитание. Ситуация следующая, подросток 11 лет не слушается вообще, просим приходить во время со школы он все равно идёт гуляет по несколько часов. Пробовали давать деньги за то что будет во время приходить, все равно гуляет. Ругали. Все равно гуляет. Просили, умоляли — все равно гуляет. Говорим ты поздно приходишь и мы из за этого до поздна делаем уроки (до 12 ночи). Говорит мы и так их делаем до ночи, типо какой смысл. Сегодня говорю, что ты хочешь, что бы мы тебе купили, за то что ты будешь во время приходить? Так он такой список запросил и это за неделю. То есть он неделю приходит во время покупаем компьютер, ещё неделя — гироскутер, ещё неделя — квадрокоптер и тд. Это нам что миллион кредит брать? Такая манипуляция нас не устраивает. А на все вопросы почему ты не слушаешься, отвечает не знаю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте!
Обратите внимание, что вы сами предложили ему такую манипуляцию.
И еще, что стимулировать вы стараетесь его деньгами.
Попробуйте наладить с ним дружеские взаимоотношения. Из вашего текста понятно, что вы проводите время вместе а уроками.
Но попробуйте что-то не стандартное для вашей семьи, какие-то совместные мероприятия, вроде как просмотр фильма (запланированный и фильм выбирают все или по очереди), каток, поход и прочее, где ребенок может просто получить удовольствие от общения с семьей.