Человек,которого я люблю, уезжает в другую страну, на другой континент. Есть еще 2-3 месяца, пока ему сделают паспорт. Как подготовить себя к этому и - вопрос №2773628

как пережить уезд парня, которого люблю, на другой континент?

Ответы

Здравствуйте.
Можете попробовать любые релаксирующие техники. Арт-терапию.
Очень успокаивающей методикой является МАНДАЛА-терапия. Это очень эффективная методика для достижения внутреннего расслабления. Такие мандалы для раскрашивания можно найти и в интернете и на прилавках книжных супермаркетов. Выберите как минимум 15–20 таких мандал и из них выберите интуитивно ту, которая более всего откликается вам на данный момент. Цвета и места, с которого хотелось бы начинать раскрашивать мандалу выбирайте интуитивно.
В процессе раскрашивания могут подниматься сильные чувства, эмоции, то дайте им ход через усиление цвета и повторное раскрашивание этой же мандалы. Если такое состояние не достигается, то отложите эту мандалу (выбрасывать мандалы нельзя) и можете вернуться к ней позже.
Итогом такой арт-терапевтической работы с мандалами как правило является изменение состояния на более гармоничное, спокойное, целостное.
Юлия, здравствуйте!
Наслаждайтесь временем с ним здесь и сейчас.Сейчас Вы можете хорошо проводить время, вместо того, чтобы нервничать.
Не очень понятно на совсем он уезжает или на какое-то время? В любом случае Вы можете с ним общаться по скайпу, например, если есть перспектива отношений.
Здравствуйте, Юлия.
По всей видимости в ваших отношениях с парнем существует некая неопределенность. Возможно Вы вообще не находитесь с ним в близких отношениях (Вы ничего об этом не написали).
Вы с ним договорились, как будете связываться? Знаете о его планах на будущее? Вот он уедет и что дальше?
Если это Ваш парень, с которым Вы планируете поддерживать отношения — здесь одно направление для психологической помощи Вам.
Если это не Ваш парень, и он не намерен поддерживать с Вами отношения — совсем другое.
Необходимо Ваше уточнение по данному вопросу.