Москва

Можно ли перевестись из гипермаркета "Магнит" в универсам "Магнит" без увольнения? Потеряются ли в обоих случаях отпускные? И какую роль в решении о переводе играет директор - вопрос №2774483

филиала? Имеет ли он право отказать в переводе?

Ответы

Buh

Если это разные юридические лица, то без увольнения никак. При этом для увольнения переводом нужно согласие директора организации, которое будет дано после согласования с директором гипермаркета. При увольнении выплачивается согласно статье 127 Трудового кодекса РФ компенсация за неиспользованный отпуск. Если директор филиала отказывает в переводе, то просто увольняетесь и через 2 недели заступаете на новое место работы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.