Челябинская область

Здравствуйте, я подавала на установление отцовства и взыскание алиментов суд решил в мою сторону но бывший не приезжает чтоб изменить запись акта и установление отцовства что мне делать с этим? - вопрос №2780443

Исполнительный лист я отправила приставам буду ли я получать алименты или только после того как он впишит ребенка в паспорт и установит отцовство

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Выплата алиментов не зависит от того, когда вы обратитесь с копией решения суда в ЗАГС для
внесении записи об отцовстве в свидетельство о рождении ребенка. Алименты подлежат взысканию с даты, указанной в решении суда.

Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Просто обратитесь в ЗАГС с решением суда либо исполнительным документам и внесите запись самостоятельно. Через ФССП взыскивайте алименты присужденные судом.