Москва

Какие будут минусы в основном ребёнку, если подать на установление отцовства, а потом на алементы, если этот как бы отец имеет судимость и не имеет официальной работы? - вопрос №2786073

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Основные минусы для ребенка заключаются в следующем:

1) ему придется общаться с отцом и его родственниками;

2) по достижению совершеннолетия ребенка есть вероятность, что отец будет требовать со своего взрослого ребенка средства на свое содержание, в том числе в судебном порядке, если будет являться нетрудоспособным и малообеспеченным;

3) судимость отца может стать препятствием для трудоустройства в гос структуры или на хорошую должность.

Всего доброго.

дарья