Омская область

Добрый день! Как мне в исковом заявлении просить суд, разделить совместный дом с бывшей супругой не в натуре, а чтобы продать дом и деньги разделить пополам. Как правильно написать? - вопрос №2786421

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Никак. Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». А такой нормы права, по которой можно было бы обязать другого собственника продать его имущество нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.