оформление здания - вопрос №278675

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У моей сестры зарегистрировано ООО, она является единственным учредителем. Два года назад  ООО выделили землю под строительство магазина, заключили договор аренды на землю на время строительства. Сейчас строительство подходит к концу и надо регистрировать здание в БТИ. Проекты все она в свое время заказала от ООО, но стройку вела на личные сбережения, у предприятия средств не было.Скажите,пожалуйста, может ли она зарегистрировать здание  в регистрационной палате на себя (на физическое лицо), что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина!

Чтобы зарегистрировать здание, которое строило юридическое лицо, на физическое лицо, необходимо сделать так, что бы перед физическим лицом у юридического лица образовались неисполненные обязательства. Вы сами сказали, что финансирование строительства осуществлялось на деньги сестры. Можно заключить договор займа, который общество не выполнит в плане возврата денег, и потом в порядке исполнения договора займа передать здание.

Если хотите, то могу помочь с составлением необходимых документов. Пишите на почту.