можно ли развалить дело? - вопрос №278995

Здравствуйте! у меня сервисный центр.открыл 2 месяца назад.Я ИП.недавно пришли люди с отдела К и конфисковали все компьютеры находившиеся тут в офисе.3 были клиентские и два моих, один из которых был мой домашний… и пару компакт дисков с программами… вобщем, они забрали все. стоимость программ может доходить до 200000. я точно не знаю, у нас такой город, что могут исами добавить программ. мне не дали вызвать своих понятых и ничего не говорили о моих правах, не оставили акт изьятиякоторый, я не подписал. поехал к ним, они сказали, что отправили компьютеры на экспертизу… что мне делать… слышал что штраф в пользу государства около 10-15 тыс. а вот иск Microsoft более 500 тыс. у меня просто нет таких денег… да и программы их не по меркам наших деревянных рублей… очень прошу подскажите!!! как разволить дело ?

Ответы

Борис Витальевич!

«Развалить дело» — это не корректный термин. Сначала вы должны узнать за что вас хотят привлечь. Если за установку контрафактного софта, то это одно, а если вы просто чинили чужие компьютеры с заранее предустановленный контрафактным софтом — это другое. В вашей теме больше вопросов возникает, чем можно найти ответов. В общем мало исходной информации. Для вас главное не «запустить» ситуацию. Найдите в своем городе толкового авдоката, специализирующегося на подобных делах и не мешкая привлеките к работе. Дистанционно сложно вам помочь, только советом, а ведь для успешного исхода, вам придется вплотную общаться с живыми людьми.

Удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh