Здравствуйте, пристала недоброжелательница и завистница, угрожает неприятностями, приходит на работу, устраивает скандалы при коллегах. Как мне - вопрос №2794886

поступить реагировать или нет. Останусь ли я на работе?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
За угрозы и клевету Вы имеете право написать на нее заявление в полицию.
А начальству нужно объяснить ситуацию и пусть дадут указание охране не пускать ее на работу.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Доброго времени суток! Уважаемый Аноним, Вы описываете вражеские отношения.
Как реагировать на недоброжелательницу — не поддаваться на провокации. Чувство неловкости за свою несостоятельность, чувство несправедливости заставляет испытывать стресс. Однако, следует относиться исключительно спокойно и свысока. Продемонстрировать, что Вас это не задевает и Вы нейтральны. Не поддавайтесь на провокацию ни в каком случае. Не опускайтесь до этого низкого скандального уровня. Постарайтесь сдержать переполняющее вас чувство несправедливости, готовое вырваться в виде гнева. И старайтесь не принимать агрессивные выпады в свой адрес близко к сердцу. Погасите в себе агрессивные позывы, не дайте им выйти во вне, не демонстрируйте гнев. Сделайте внешне вид как будто с недоброжелательницей что-то не так в плане ее адекватности. Агрессор всегда теряет репутацию.
И напоследок, когда атмосфера вокруг человека вдруг становится недоброжелательной и напряжённой — это повод разобраться, а что, собственно, происходит в Вашей жизни, как Вы строите отношения, а главное — как разрешать эти ситуации и менять эту атмосферу вокруг себя. Вы можете не видеть каких-то фрагментов ситуации, так как находитесь внутри неё, да и ещё и эмоционально на неё заряжены. Поэтому в таких исследованиях лучше опираться на помощь профессионального психолога, который поможет обнаружить то, что самостоятельно выявить просто невозможно. Всего доброго, с уважением, Юлия.