Москва

Договор о намерениях, дарственная, прописка - вопрос №2794920

1. Могу ли я заключить договор о намерениях либо какой еще договор юридической силы? Суть следующая- я переписываю свою часть квартиры на родственника тоже собственника, но при первом моем требовании, как только мне это понадобиться он обязан будет вернуть обратно мне эту часть дарственной?

2. Может ли жена прописать ребенка в квартиру где я собственник, будучи не являясь собственником ни какова жилья без моего согласия, если мы не договоримся куда именно прописывать ребенка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваша ситуация не вписывается в рамки договора о намерениях, договором о намерениях будет, например, предварительный договор купли-продажи  квартиры, из которого следует, что стороны в дальнейшем намерены заключить основной договор. Если Вы продадите квартиру, то при отсутствии доброй воли покупателя, вернуть ее не сможете.
Ребенок может быть прописан по месту регистрации одного из родителей и ничье согласие для этого не нужно.

Buh