Эпидейктическая речь относится к .... типу устной публичной речи: а) убеждающему; б) информационному; в) протокольно-этикетному; г) развлекательному - вопрос №2795325

Я точно не знаю, думаю убеждающему!

Лучший ответ по мнению автора

Эпидейктическая речь относится к протокольно-этикетному жанру. Вот что говорится в пособии «Русский язык и культура речи».

К эпидейктическим можно, по всей вероятности, отнести и некоторые протокольно-этикетные выступления, цель которых – не только соблюсти традиции общения в данной ситуации, предписания этикета, но и воодушевить слушателей, пробудить чувства восторга, благодарности, преданности и т.п., что полностью совпадает с задачами эпидейктической речи.

К протокольно-этикетным жанрам относятся: приветствия делегаций, речь при официальной встрече гостей, официальное поздравление юбиляра, траурная речь, речь с оценкой заслуг кого-либо и др. Протокольно-этикетное выступление должно быть кратким, эмоциональным, не содержать ничего спорного.