увольнение - вопрос №279632

здравствуйте. я устроилась на работу в магазин кассиром с 01.05.2012. вышла девушка с декретного и меня 15.05.2012 через увольнение перевили в другой магазин этойже сети. 29,05,2012 я узнала что беременна на учёт вставать 07.06.2012. могут ли меня уволить узнав что я беременна так как у меня испытательный срок 3 месяца

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас будет справка о беременности, Вас уже уволить не смогут вплоть до достижения родившимся ребенком (чего от всей души желаю) трехлетнего возраста, за исключением единственного случая — ликвидации организации, где Вы работаете, либо подачи Вами заявления об увольнении по собственному желанию (что категорически не рекомендую делать, во всяком случае пока).

Лучший ответ по мнению автора

Buh