Здравствуйте. Мой мужчина жалуется на то что он мне много отдает в отношениях и не получает от меня ничего взамен. Я люблю его но у меня не получается выразить свою любовь так надо. То есть такой - вопрос №2797203

себе эгоизм в отношениях, из-за чего они рушатся. Как с этим бороться? Как научиться отдавать а не только получать? Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия. Спросите у мужчины как он понимает что его любят. Что вы должны делать чтобы он не сомневался? Или не делать. Он может сказать, что это и так понятно, но вы все равно у него уточните. Ваши представления в этом отношении могут сильно отличаться.
Здравствуйте, Юлия!

«Как с этим бороться? Как научиться отдавать а не только получать?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.