Проблемы в личной жизни. - вопрос №2797691

Здравствуйте. Я воспитывалась в строгой, порядочной, довольно консервативной семье. Школу окончила почти на отлично. В институте тоже училась хорошо. По сути родители сами выбрали мне мужа, сына своих знакомых. Он мне тоже понравился, человек ответственный, серьезный, обеспеченный. Он был моим первым мужчиной. У нас вскоре после свадьбы родилась дочь. И вроде бы всё было прекрасно и стерильно. Но меня последнее время мучает одна вещь. Я очень хочу безумно влюбиться. Да, я понимаю, что возраст уже не тот, не период подрастковой восторженности в амурных делах. Но мне часто снятся сны, со знакомыми или не знакомыми мужчинами, с актерами, как между нами зарождается чувство влюбленности, как мы целуемся. Это непередаваемые моменты блаженства. Мне уже 32 года, я знаю, что никогда не переживу всего этого в реальной жизни. С мужем у нас нормальные отношения, не ругаемся, всё спокойно, тихо и гладко. Он очень любит дочь. Да и мы любим друг друга. По темпераменту довольно флегматичен.Это человек, который никогда не создаст проблем. Я не хочу разводиться, смысла в этом нет. Но и в то же время я очень хочу страстно, безумно влюбиться. Я смотрю фильмы про любовь, мой самый любимый это «Английский пациент», там просто совершенные сцены интимных отношений, как мне нравится. Я чувствую, что мне этого очень не хватает. Но понимаю, в то же время, что ничего из этого не будет. Как мне избавиться от этих мыслей? Ведь я в итоге просто рискую разушить то, что есть, наш брак. Почему всё это со мной происходит именно сейчас? То, что с мужем такого у нас уже не будет, это факт, и не надо переубеждать меня в обратном, пожалуйста, мне не нужны сказки, мне нужна правда от вас, уважаемые эксперты. Между людьми, которые уже много лет вместе, такого в принципе не бывает.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Боюсь, Вы неверно представляете то, чем мы занимаемся. Мы вовсе не собираемся Вас переубеждать, та и «правды», которую Вы ищете у нас нет.
    Вы хотите испытывать(!!!) определенный спектр эмоций (заметьте, это Вы хотите переживать Ваши эмоции!!!), а «ответственным» за НЕ осуществление данного желания назначен (Вами!) муж. И говорите Вы сейчас о другом мужчине, на которого возлагаете ожидания (и переживаете страхи). Налицо незрелый подход к собственным чувствам, неумение их переживать (возможно даже подавление эмоций) и перекладывание ответственности на других (муж не может мне дать состояния влюбленности).
    Но за Ваше состояние отвечаете Вы, не муж! Да и перемены в жизни — тоже Ваша ответственность. Вы нам намекаете, что единственный путь испытать желаемое — другой мужчина. Я понимаю, что Вы в это верите, но, на самом деле, даже если такой появится и Вы на что-то решитесь, будет так же, как с мужем, потому как Ваша голова останется при Вас (со всеми тараканами). А вот если решить внутренний конфликт, Вы сможете испытать так желаемые ощущения. И это факт. Можете проверить.
Ответ начну с того, что вам не УЖЕ 32, а всего лишь 32! И это есть возраст пика женской сексуальности, поэтому то, что вы сейчас так сосредоточены на этой теме -нормально.
Акцент так же создает то, что ваша сексуальность -не имеет ответа от мужчины, который рядом с вами.
Пусть его выбрали вам родители, возможно это соответствует вашей религии. Принятие и религии и правил общества -это выбор личности, ваш выбор. И вы его принимаете -в этом ваша сила, сила принятия.
Вы очень точное слово подобрали -стрерильно. Так же стерильна ваша сексуальность. А сексуальность -это не красные губы и короткая юбка, Нет. Это энергия, которая есть в каждом человеке.
Второй вопрос -как избавиться?
Варианта 2. Вы удовлетворяете ваш интерес к этой вашей же стороне с помощью реальных действий.
Или сублимируете эту энергию в мире мечт, фантазий, снов. Когда гормоны поутихнут — в 40-45 лет, вас отпустит.
Выбор за вами.
Здравствуйте!
Несмотря на то, что ужа вам выбрали родители, вам он тоже понравился. Да и в целом ваш брак вас устраивает.
 И сейчас вы, действительно, можете оценить своего мужа и свою жизнь по достоинству и оберегать их от чужих, а можете пойти на поводу у своих фантазий и желаний и поставить ваш брак под угрозу.
И дело не в том, чтобы избавиться от своих мыслей. А в том, чтобы сменить свой фокус с себя «обделённой» эмоциями, на себя, которая умеет ценить то, что имеет.
По большому счёту, ведь, эти мысли идут от потребительства к жизни " мне не додали", и я хочу это получить вместо желания отдавать самой и самой же сделать себя счастливой в тех условиях, которые есть сейчас.
И выбор делать вам.
Что касается сексуальности, то она тоже в голове.  Никто не придёт извне и не сделает нам хорошо, но зато сами мы можем это сделать, ведь не чувства управляют нами, а мы ими. И тут опять вопрос нашего выбора и нашей ответственности за свою собственную жизнь.
Удачи вам и мудрости.

Добрый вечер! Ваши фантазии о страстной любви — показатель вашего высокого либидо. Это не страшно, это даже хорошо. Хорошо, тк Вы можете испытывать от секса гораздо большее удовлетворение. Ваши фантазии возможно говорят также о том, что вы не испытываете должного удовлетворения от секса с мужем. Можно попробовать следующее: во время секса с мужем представляйте на его месте образ мужчины, который вызывает у вас влечение… Если у вас с мужем доверительные отношения, то попробуйте откровенно с ним поговорить о возможности разнообразить ваш секс. Уверена, Ваш муж будет рад этому!!! Не стесняйтесь и не думайте о том, что он вас осудит или будет хуже к вам относится!  От мыслей, о которых рассказали Вам не избавиться! Можно эти мысли использовать для улучшения вашей сексуально жизни. Если все же вы уверены на 200% что муж вашу идею не поддержит, то простите за интимную подробность можно заняться мастурбацией. Индустрия секс игрушек довольно разнообразна.  Всего Вам доброго!!!
Все можно испытать, со своим мужем, все в Ваших руках и уме
Здравствуйте!

«Почему всё это со мной происходит именно сейчас?» — Вы сами отвечаете на этот вопрос — «По сути родители сами выбрали мне мужа». С вам это происходит не именно, а это следствие накопленный эмоций, чувств и желаний, которые с ранних лет не могли найти выражение. Если родители воспитывали вас в «довольно консервативной семье» и практически выбрали вам мужа, значит вам тяжело было выражать свои чувства и направить их в стороны проявления «безумной любви». Соответственно, эти чувства и мысли у вас накапливались, и сейчас, когда основные ваши семейные вопросы стабильны, накопленные чувства дают о себе знать в виде навязчивых мыслей.

«Как мне избавиться от этих мыслей?» — Эти мысли, только следствие ваших нереализованных желаний с ранних лет, которые вы запрещали себе реализовать из-за жёсткого влияния воспитания и выбора родителей, а не вашего личного. Соответственно, вам не от мыслей нужно избавляться, а разбираться с причинами и истоками этих мыслей. Причинами этих навязчивых мыслей является некий психический конфликт, между вашими настоящими желаниями и цензурой. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным конфликтам, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.