Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

регистрация в коммунальной квартире - вопрос №2798875

Здравствуйте! купили комнату в коммунальной квартире с МЧ. ипотека на него оформлена, владелец он. Пошли в отдел вселения и регистрационного учета граждан, регистрироваться — его зарегистрировали, а мне отказали, сказав, что необходимо согласие всех владельцев коммуналки. мы объяснили, что я регистрируюсь в мою комнату с МЧ, причем тут остальные? нам сказали такой закон. пошли к нотариусу, там нам сказали, что никаких согласий не нужно, только согласие моего МЧ ( тк он владелец комнаты, где мы хотим сделать и мне регистрацию). как нам быть? что нам необходимо сделать, чтобы получить регистрацию и куда жаловаться?

Ответы

Обратитесь с письменным заявлением о регистрации по месту жительства (2 экз.) с отметкой о принятии Заявления. Если получите отказ (письменный) — обжалуйте в судебном порядке со взысканием ВСЕХ судебных расходов и издержек с Управляющей компании, если отказ исходил от неё.

Buh