Москва

Здравствуйте. Хочу купить долю у своего брата. Его доля 1/3, тут еще возникла проблемма стоимости его доли, говорю, что его доля стоит меньше, он не верит. но еще проблема в том, что брат - вопрос №2799987

состоит научете в психбольнице, я боюсь заключать с ним договор В нотариусе, так как потом он может обмануть и сказать, что на момент подписания договора не отдавал отчет своим действиям. Все по закону, и я ничего сделать не смогу, останусь без денег. Мой вопрос такой. Возможно ли заказать справку о том, что на момент подписания договора о продаже мне его доли, он был в нормальном психическом состоянии? Если нет, то можно ли предоставить ему другую жил площадь, взамен его доли (самое главное чтобы он ни при каких условиях больше не вернулся), спасибо заранее.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина.

Продавец доли вправе установить любую цены, хоть в 10 раз больше ее реальной стоимости, и снизить ее в принудительном порядке невозможно.

Что касается психического состояния брата, — если он недееспособен, у него должен быть опекун, который и выступает стороной сделки от имени вашего брата. Тогда, если сделка будет признана недействительной, -именно опекун будет отвечать за свои действия и должен будет возместить вам ущерб.

Buh