Здравствуйте! У меня такой непростой вопрос, полгода назад не спала всю ночь до утра, были дела, пила кофе чтобы не уснуть и в один момент меня накрыло, начала метаться по квартире, боялась потерять - вопрос №2804906

сознание, было ощущение что вот вот рухну и дома еще одна, но страхом смерти это не сопровождалось… Далее перестала переносить любой транспорт, начинало трясти боялась упасть. Затем прочитала что это может быть ПА, но все продолжалось, проверила голову, сердце все отлично! Затем через 3мес случился ужас, я легла спать и резко вдруг накрыл животный страх смерти. Я была уверена что вот возьму и умру… Потом начали приходить мысли что вдруг возьму нож и сотворю что с родными, это наводило такой ужас, и ежедневная тревога, каждыц день на ровном месте, просто подрываюсь и нужно побегать попрыгать выгнать это или отвлечься… Все это я смогла перебороть, но далее появился страх что просто так смогу умереть, вдруг у меня что с сердцем начало колоть, вдруг рак мозга, ведь столько людей болеют, я ведь тоже могу так случайно им заболеть, все мы одинаковые и подвержены всему. Правда ли может у меня быть что то с головой, ведь полгода назад проверялась, вдруг что появилось ,, я очень боюсь, столько денег ушло на обследования это ужас! Не знаю вызвали ли это все мои неопределенные отношения с парнем, я около года мучилась не зная какрк решение принять, накручивала, все время мысли мысли, как что зачем, мозг вообще не отдыхал.. страдала ревела от его отношения ко мне… И вот недавно решила расстаться, но мне как-то не легче.
1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте. Это не паническая атака. Это высочайший уровень тревожности с уже сформированными фобиями и страхами. Ваш негативный жизненный опыт, установки, неразрешенный затяжной внутренний конфликт, возникшие на этом фоне невроз и психосоматические расстройства — вот неполный перечень причин вашего состояния. Кроме того, нужно учесть ваш возраст ( Вы не указали свой возраст)- возможны гормональные изменения… Самостоятельно с таким «букетом» Вы вряд ли справитесь!!! лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами. Страхи уйдут, конфликт и возможную неразрешенную драму Вы закроете… Психосоматические симптомы уйдут… И качество вашей жизни значительно улучшится!!!

Удачи Вам и здоровья!!!