Опухла губа - вопрос №280619

Здравствуйте! У мня часто ни с того ни с сего начинает опухать верхняя губа. За пять минут она становится очень большой. Потом через какое-то время она спадает тоже сама. Сейчас пила курс антибиотиков, гайморит лечила. Может на их фоне такое происходит. В прошлый раз опухло после того, как я поела морепродукты (мне эндокринолог поставит нестачу йода в организме). Подскажите, вчем может быть причина? И что делать? Сегодня это произошло на работе. Так не удобно. Верхняя губа большущая, даже из кабинета не выйдешь. Спасибо за ответ.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, это аллергическая реакция на антибиотик. Срочно сообщите об этом врачу, который назначил этот антибиотик и он назначит другой препарат. Это надо сделать обязательно срочно, пока не развилась более тяжёлая реакция.

Дарья,  я полностью согласна с моей коллегой. Это типичная аллергическая реакция (на морепродукты и йод  и сейчас- на один из антибиотиков). Необходимо поговорить с лечащим врачом на счет назначения антигистаминных (противоаллергических) препаратов и исключения в дальнейшем данного антибиотика.

Кроме вышесказанного, вам нужно определить на какие продукты аллергия и их так же исключить.