Как забыть бывшую девушку? - вопрос №2808710

3 ответа

Ответы

Евгений, идите к психологу. Необходимо  дать себе время  на  проживание  потери. Это процесс, который имеет свои закономерности и особенности. По срокам он  сильно различается  в зависимости от типа личности, от  истории  данных  отношений, от  вашей личной жизненной истории, начиная с раннего детства.
Если хотите механически  - поскорее забыть девушку, уже сейчас  начинайте повышать  самооценку, девушку  обесценивайте, избегайте возможные места пересечения. С психологом — будет легче.
Евгений, здравствуйте!
А зачем её забывать? Это ваш опыт в жизни. Делайте из него выводы, поблагодарите за то, что он был. И живите дальше.
Чем насыщеннее и интереснее станет ваша жизнь, чем больше будет в ней событий и встреч, тем скорее память о девушке будет чем-то отдалённо приятным, одним из эпизодов вашей жизни. А не самым важным в ней, как, видимо, это происходит сейчас.
 Удачи вам!
Здравствуйте, Евгений!

«Как забыть бывшую девушку?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.