Делится ли квартира, взятая в ипотеку за 2 месяца до брака при разделе имущества, ипотеку плачу сама - вопрос №280901

Взяла ипотеке до брака за 2 месяца. Через 2 года решили развестись. Ипотека оплачивается автоматически с моего счета(сберегательной книжки) в банке. Коммунальные платежи также плачу сама. Может ли супруг претендовать на квартиру которая до сих пор в ипотеке, при разделе имущества?
Делится ли квартира, взятая в ипотеку за 2 месяца до брака при разделе имущества, если ипотеку плачу сама

Ответы

Олеся! Квартира делиться не будет, т.к. право собственности возникло до свадьбы, а вот деньги уплаченные за 2 года по кредиту в части 1/2 муж с вас потребовать может, а вы в свою очередь можете потребовать раздела долга оставшегося по кредиту.