Как подарить гараж бывшему мужу? - вопрос №280955

В Юстиции отказали зарегистрировать договор дарения на гараж так как он находится на одном кадастре с земельным участком под домовладением и выделялся для строительства дома и гаража. Так как с мужем развелись я пообещала и он подарил свою долю домовладения детям а теперь я не могу выполнить своё обещание, так как гараж не отделим от участка, а участок не делитсяи на нём стоит дом. Муж хотел бы использовать гараж который сам построил по своему усмотрению: торговля, аренда и т.д. Могу ли я оформить генеральную доверенность у нотариуса на гараж как на недвижимое имущества не возвращая ему снова его долю в домовладении, так как он давно проживает и прописан в другой квартире и с другой семьёй. Какие ещё могут быть варианты решения этой проблемы. Так как он выполнил свои обязательства по отношению к нам, а у нас не получается...???

Ответы

Вам следует размежевать участок и разделить его на 2  раздельных; один с домом, второй с гаражом. В этом случае вы можете продать или подарить участок с гаражом БМ.

Buh