Добрый вечер. Почему когда у меня 'тяжёлый' период в жизни я не хочу ни с кем общаться?. Мне надо 'переварить' свои проблемы в себе- самой. Если и готова говорить то это 'посторонний' человек. ( - вопрос №2809558

психолог, свекровь сестры которой я доверяю) ни родители, ни тётя. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна!
Потому что люди делятся самым сокровенным только с теми, кому доверяют, с теми, с кем безопасно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Александровна!
Многие люди переваривают проблемы, находясь наедине с собой. Это может быть склад ума интровертов, которые получают ресурсы, находясь в одиночестве (экстраверты получают энергию, общаясь с другими людьми), или по каким-то другим причинам, но это абсолютно нормально. Это как у животных, которые уединяются и зализывают раны.
Что же касается того, чтобы открываться другим, то своим не откроешься, а чужим — легко. Это классический «эффект попутчика», почитайте о нём в интернете.
Добрый день.Это срабатывает «эффект попутчика». Мы часто готовы доверить свои проблемы постороннему человеку, чем расстраивать близким или выглядеть в их глазах плохо.Зачастую скрываем от своих близких ...  Сказал постороннему и эта проблема не дойдет до близких. Всего Вам доброго!