Санкт-Петербург

Муж через неделю должен получать РВП, он попал в больницу, ни ходить, ни сидеть ему 3 месяца нельзя, как быть с получением, что можно сделать если при получении делается дактилоскопия? - вопрос №2810282

Ответы

Добрый вечер Ксения.
Для начала Вашему мужу необходимо оформить доверенность на того, кто будет представлять его интересы в УФМС. Эту доверенность может заверить главврач больницы, в которой находится Ваш муж. Если он уже выписался из больницы, то заверить ее должен нотариус. Доверенному лицу необходимо получить выписку из больницы, в которой будет содержаться запрет на хождение и сидение вашего мужа в течение трех месяцев. Необходимо составить запрос в органы УФМС, в котором Вы просите перенести дату выдачи РВП на более позднюю дату. Это письмо необходимо зарегистрировать в канцелярии УФМС, чтобы на Вашем экземпляре был поставлен входящий номер. Через 30 дней УФМС должно дать ответ на Ваше обращение. В случае отказа или отсутствия ответа Вы можете обращаться в суд с иском о неправомерных действиях должностных лиц. Суд может обязать УФМС выдать РВП Вашему мужу.
Надеюсь мой ответ будет полезен для Вас

Buh