Добрый день, мне 40 лет я начала жить с мужчиной два года назад, мы ссорились, мирились, притирались но в итоге он ушел, потом жалел, плакал, от - вопрос №2811578

переживаний попал в больницу и мы опять стали жить вместе. Раньше как только ссора он сразу уходил, после того как мы опять стали жить вместе он больше не уходит но обижается на меня по всяким пустякам потом обижаюсь я и мы не разговариваем несколько дней, и я головой понимаю что так не должно быть и так не правильно и сказала ему что нам надо расстаться он даже собрал часть вещей но уходить не торопиться и поговорить я с ним уже даже боюсь, потому что начнем разговаривать, опять помиимся, а дней чеез 10 как это обычно бывает он найдет причину, что бы обидеться на меня и надуться как маленькому ребенку, а меня такое поведение безумно раздражает. У меня есть дочка от первого брака ей 10 лет, говорит что его любит и привязалась к нему, я не знаю что мне делать(((
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте! Поговорите с вашей половинкой. НИ в коем случае не нужно упрекать, не спрашивать: почему он так делает, зачем…, а честно рассказать о своих личных переживаниях, поделится о наболевшем, предложить в ответ так же честно рассказать о том, что беспокоит. Скорее всего у вашего мужа высокий уровень тревожности, идущий с детства. И сейчас это выливается в такое «детское» поведение. Возможно таким поведением он решал раньше проблемы в семье и они приносили успех. Поговорите с ним. Лучшее, что можно еще сделать- пойти вашему мужу к психологу. Где он сможет разобраться с этой проблемой. Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Анна!

" обижается на меня по всяким пустякам потом обижаюсь я" — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Анна.
Давайте сместим акцент с поведения мужчины на Ваше (мужчина не пришел к нам. Вы пришли, мы можем помочь измениться только Вам!). Итак, по факту: Вы не смогли построить отношений ни с мужем, ни с сожителем. Можно до бесконечности обвинять других, но Ваша жизнь — Ваша ответственность. По сему, необходимо провести анализ того, как именно Вы выстраиваете отношения. Затем, проанализировать отношения родителей между собой и Ваши отношения с ними. Анализ покажет ошибки, укажет на их источник и поможет подобрать коррекционную программу. Обращайтесь.