Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Подскажите могу ли я прописать жену в свою комнату (не приватизированную), и не спрашивать согласия других прописанных в ней людей, при - вопрос №2813209

условии если у меня отдельный лицевой счет.?

Ответы

Здравствуйта, Саша! Если у Вас нет отдельного договора социального найма на комнату, значит квартира официально не разделена и прописать Вашу жену  сможет только наниматель жилого помещения с письменного согласия всех проживающих в квартире, при этом наймодатель может запретить ее вселение, если после прописки  общая площадь жилого помещения на одного чел.  будет менее учетной нормы / ст.70 ЖК РФ/.

Buh