Другое

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наш сосед сделал себе выход из квартиры на проезжую часть улицы сделав пристройку напротив своего окна, но в ход - вопрос №2814178

в эту пристройку сделал сбоку. Теперь открытая дверь загораживает наше окно, под нашим окном он установил крыльцо и обнес его решеткой. свободного доступа к окну теперь нет. Как нам быть?

Ответы

Добрый день! Вам необходимо обратиться для начала за разъяснениями в администрацию органа местного самоуправления либо ТСЖ (если создано) о законность данной пристройки. Если разрешения на нее получено не было, то следует обращаться в суд с иском о сносе самовольной постройки.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.