Другое

Здравствуйте. Я инвалид 3-й группы, мне отказано в ЖКХ в льготе 50% , тк. квартира приватизирована, а льгота распространяется только на муниципальное жильё. Так ли это ? - вопрос №2814314

Ответы

Нет, это не так. Льгота распространяется на Услуги ЖКХ: оплата электроэнергии, отепления и прочее. Поставщики услуг сами является не государственными а частными компаниями, но даже дело не в форме собственности поставщика услуг или вашего жилья. Государство предоставило вам социальные льготы в связи с законом соц обеспечения инвалидов 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  , 17 июля 1999 года N 178-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Buh