Республика Мордовия

здравствуйте, житель многоквартирного дома не платит за коммунальные услуги, утверждая, что он там не живет, насколько знаю даже не прописался там, - вопрос №2814630

он снял все счетчики, не платит за воду, свет, газ, но при этом живет там и ни за что не платит, ходит этим хвастается. Куда подать жалобу? В квартиру он, естественно никого из управляющей компании не впустит, какие нужны доказательства?
«Фокус в том, что воруют не у поставщика услуги, а у всех остальных собственников помещений в многоквартирном доме. Ведь рассчитываться за потребленный ресурс придется добросовестным плательщикам — за то, что каждый намотал у себя в квартире, плюс расходы на общедомовые нужды, плюс разница между реальным и заявленным потреблением. Сколько вошло в дом энергии по общедомовому счетчику, установка которых продолжается в принудительном порядке, столько должно быть оплачено.»

Ответы

Если это собственник квартиры, то пусть предоставит справку что он живёт в другом месте жительства, если нет справки, значит он живёт там и соседи свидетели. Собственник имущества обязан нести расходы по содержанию своего имущества. Управляющая компания имеет право выставить счёт по тарифу. Тарифы установлены законом, как за оплату электроэнергии, тепла, воды и других услуг. Пусть не оплачивает, соберутся долги, подадут в суд  в порядке приказного производства взыщут с любого дохода. Если не собственник, то на каком основании живёт. Вызвать полицию, пусть проверят прописку по месту проживания, имеют право возбкдить производство по делу об административном правонарушение: проживание без регистрации, участковый полиции  имеет право уточнить подозрительных лиц кто проживает и на каком законом основании

Buh