приватизация - вопрос №281504

Здравствуйте, скажите пож-та, можно ли приватизировать квртиру не на главного квартиросъемщика, а на его дочь, прописанную в этой же квартире???

Дополнение автора от 02.06.12 23:00:17

в квартире прописаны 6 человек: отец ( мой отчим) — гл.квартиросъемщик, его жена ( моя мама), я, 2 моих сыновей 4 и 2 года, и мой брат-сын гл.квартиросъемщика и моей мамы… хотим приватизировать на меня или маму...

Ответы

Здравствуйте, Катерина! Если в квартире прописаны двое — дочь и отец, то отец может отказаться от приватизации, написав заявление об отказе, и тогда дочь приватизирует всю квартиру на себя. Но при этом за отцом останется право на бессрочное проживание в этой квартире.

Всего доброго!

Buh