Москва

Сыну 6 лет,его отец умер 2 года назад,недавно его знакомый сказал что далжно было остаться наследство,но о нем мы ничего не знали.Можно ли что-то сделать в этой ситуации,как востоновить срок - вопрос №2817227

принятия? И что делать если уже кто-то другой унаследовал и продал?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Обратитесь в районный суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства.
Лучший ответ по мнению автора

Buh