Другое

Расчитываюсь с частного предприятия,отработала 1,5 года.Что обязан мне предоставить мне флп по окончанию отработки?(документы,денежные выплаты и т.д.) и в какие сроки - вопрос №2817294

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

В день увольнения вам обязаны выплатить расчет (оплату труда и компенсацию за неиспользованный отпуск, а также иные выплаты, если они предусмотрены вашим трудовым договором и локальными документами предприятия) и выдать трудовую книжку, согласно ст.ст. 80, 84.1, 140 ТК РФ.

Если вам требуются еще какие-либо документы, связанные с трудовой деятельностью на данном предприятии (2НДФЛ, копии приказов о приеме и увольнении и пр.), вы можете подать работодателю соответствующее заявление в порядке ст. 62 ТК РФ. Документы вам обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Buh