Республика Марий Эл

Здравствуйте, шесть лет тому назад умер отец моего ребёнка, на тот момент мы были в разводе, имеет ли дочь право вступить в наследство , если ей сейчас 15 лет , других детей у бывшего супруга нет - вопрос №2817635

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Если имеются уважительные причины пропуска срока наследования, ваша дочь может получить наследство на основании решения суда, в соответствии со ст. 1149 и 1155 ГК РФ. Вы, как законный представитель ребенка, можете представлять ее интересы.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Buh