Удмуртская Республика

вопрос 1.На какую компенсацию я могу рассчитывать при сокращении если я работаю кочегаром 5 лет постоянно без увольнения по окончании отопительного сезона. - вопрос №2818725

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Вы, как и основные работники, имеете право при увольнении получить следующие выплаты:

1. Зарплату за последний месяц или пропорциональную отработанному до даты увольнения времени выплату (ст. 140 ТК);

2. Компенсацию за неиспользованный отпуск;

3. Выходное пособие в размере 1-го среднемесячного заработка;

4. Пособие в течение 2-х месяцев со дня увольнения в размере среднемесячного заработка, если в этот период не будете трудоустроены (ст. 178 ТК РФ).

Размер компенсационной выплаты можно узнать, обратившись за помощью на бухгалтерские сайты, где по указанной вами информации произведут расчет.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Buh