Московская область

Здравствуйте. Хотела бы узнать, в моей фамилии числится осуждённый (за кражу) человек. Есть ли смысл поменять фамилию, что бы этот человек не числился в твоём родстве? И вообще при оформление - вопрос №2819935

официально на работу, этот человек будет выходить в моем родстве? Надеюсь вы поняли мой вопрос. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Гузель.

Если это ваш близкий родственник (отец, брат, муж и т.п.), — смена фамилии не поможет, так как при поступлении на работу в гос учреждение или на должность, по которой проводится проверка по линии МВД или ФСБ, все равно будет установлено родство.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Buh