Здравствуйте, на протяжении двух суток наблюдается болевое ощущение в районе крестцово-подвздошного сустава. Думаю, зажат седалищный нерв. Что делать, боль проявляется при движении ноги и спины. - вопрос №2821698

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У вас наблюдается люмбоишиалгия (это боль в пояснице, которая иррадирует (отдает) в одну или обе ноги. В основном она распространяется по ягодице, а также по задненаружной поверхности ноги) которая является  причиной какого-либо  заболевания в пояснично-крестцового отдела позвоночника -Стеноз (сужение) позвоночного канала, межпозвоночная грыжа, сидром конского хвоста). Для того, чтобы определить причины люмбоишиалгии необходима очная консультация невролога, который проведёт ряд исследований начиная с проверки неврологических симптомов характерных для данной патологии. Затем необходимо сделать МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела.Только после полученных данных можно назначать соответствующее лечение.