Увольнение - вопрос №282250

Здравствуйте! Мой муж разорвал трудовой контракт с авиакомпанией, выплотив согласно требований контракта все денежные средства затраченные на его переучевание на другой тип самолета.мало того что компания прибавила к стоимости контракта непонятную сумму так и после увольнения выдалась лишь трудовая книжка, а летную книжку мед.книжку и личное дело в котором хранились все сертификаты за которые он работал и еще и выплатилим, отказались возвращать ссылаясь на то, что это собственность авиакомпании.хотя всем и всегда при увольнении эти документы возвращались.юристы и профсоюз компаниии говорят что начальство поступает не законно а помочь никто не может!

Ответы

Ирина, вашему мужу следует обратиться в Трудовую инспекцию вашего региона.

Buh