Муж был идеальным до беременности: мы общались, делали вместе дела по дому, ходили гулять. Как только забеременела - пропал на работе, хотя на ребёнке настаивал именно он. И тут весь комплект забот - вопрос №2823080

достался мне. После работы драила дом, варила еды на три дня вперед, несмотря на жуткий токсикоз, отёки и угрозы здоровья нам обоим. На просьбы погулять со мной реагировал таким выражением лица, как будто я его просила в окно прыгнуть. Ну и в комплекте критика и полный игнор (если не работа, то танчики или какой-нибудь сериал), откровенное разглядывание девушек на улице в моём обществе. Месяц во время беременности я у мамы жила, месяц в больнице лежала и жутко его оттуда ненавидела. Все необходимое для ребёнка покупала кстати я, пока на работу ходила. После родов благоверный снова стал идеальным. Сына любит, сам кушать готовит и убирает, если я не справляюсь. Но я не могу простить ему эту кошмарную беременность, не хочу разговаривать с ним и вообще не понимаю как можно жить с человеком, который в самую трудную минуту тебя так жестко кинет. Вчера буквально рассказывал, какая я замечательная и как он меня любит, а меня аж перекосило.Как будто грязный сопливый троль это сказал. С одной стороны, сыну нужен папа. Он будет хорошим примером для подражания, т к не наркоман и не алкаш, умный. С другой стороны, сын увидит наши отношения и построит такие же неполноценные. Что мне делать? Разводиться или налаживать брак? И как можно снова доверится этому персонажу?
5 ответов
Катя, здравствуйте!!! Возможно у вашего мужа был в детстве или юности какая то трагедия, связанная с беременностью у родственников… и он испытывал просто шок от вашей беременности… и он как мог так от этого и скрывался!!! Ведь теперь все хорошо?? Попробуйте простить… Постарайтесь!!! Сын не может увидеть, что ваши отношения неполноценные!!! Ведь он был в утробе и не видел того кошмара, который испытывали Вы!!! Он видит папу, заботящегося о маме!!! И маму, которая любит их обоих!!! Чтобы было легче простить — представьте, что муж во время вашей беременности был дополнительным токсикозом и все… Беременность благополучно разрешилась и все теперь хорошо!!! Удачи Вам!!!
все люди неидеальные
неизвестно кто ак в какой ситуации поступит
что сможет выдержать
а что с большим трудом
а может вообще сбежит
и к вам это относится в том числе
и к кому угодно
что для одного возможно
для другого я подумаю
никто не знает меру своей терпимости
она еще и по возрасту разная
по разным параметрам
так подбираются люди в пару для дополнения друг друга
может муж брезглив
ваш
мы не знаем
будут еще ситуации проверки на прочность и для него
это жизнь
она разная
как будет проходить их неизвестно
но вы же рядом
не делайте конечно все за него
но поддерживайте соучаствуйте
что такое пара по вашему мнению
Катя… вы ему простите такое отношение… мужчин пугает беременность жены… страх что что то пойдет не так.Причин много и не следует держать обиду-это может разрушить семью.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Катя, здравствуйте!
Если речь идёт о разводе, то  развод — это крайняя мера. когда испытаны все средства и возможности.
Теперь вы не одна, у вас есть сын, И именно ради него в первую очередь стоит наладить ваши отношения. А точнее разобраться в вашем отношении к мужу.
Вашу обиду можно понять. но стоит ли нести её дальше, решать вам.
В конце концов вы можете обсудить то, что вас беспокоит с вашим мужем. услышать его версию тех дней, возможно, что и о себе вы что-то сможете узнать новое и задумаетесь. Вам есть о чём с ним поговорить. Без упрёков и обвинений, а конструктивно, с желанием снять груз обиды.
Сейчас всё изменилось. Скорее всего и он осознал свои ошибки. А кто не ошибается? Так стоит ли его за это всю оставшуюся жизнь корить?
Сейчас он любит вас. он — хороший отец, ваш сын имеет сразу и маму. и папу, думаю вам есть чем дорожить и ради чего строить ваше будущее. а не лелеять свои обиды в прошлом.
Удачи вам и мудрости.
Здравствуйте, Катя. Если это было только в определенный период времени, а до и после того в семье и отношениях все хорошо, то нужно более детально проанализировать именно тот период. А для этого, нужен диалог с мужем. Разговаривали ли Вы с ним об этом? Готовы ли поговорить, без эмоций и обвинений?
Знаете, полагаю не совсем уместно было бы давать советы разводиться или нет, т.к. такие решения принимать именно Вам, и подходить к ним нужно обдуманно и взвешенно.
«И как можно снова доверится этому персонажу?» — Описывая это, Вы воспринимаете происходившее, и произошедшее в период беременности как предательство. Но так ли это на самом деле, если хоть на несколько минут отложить эмоции в сторону?
«С одной стороны, сыну нужен папа. Он будет хорошим примером для подражания, т к не наркоман и не алкаш, умный. С другой стороны, сын увидит наши отношения и построит такие же неполноценные. Что мне делать?» — Вы правы, но, если Вы сейчас просто примите решение и разведетесь, то и не покажите пример ребенку, что и как можно сделать для сохранения семьи, не так ли? Поэтому, рекомендовал бы все же поговорить с супругом о том периоде, но без эмоций и обвинений. Постарайтесь донести свое видение её с позиции чувств, ощущений, потребностей, чего Вам не хватало. А уже исходя из результат разговора, возможно, сможете принять некое решение, или увидите, поймете нечто, о чем ранее не догадывались и не предполагали.