БОЛЕЗНЬ РЕБЕНКА ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ (дополнение) - вопрос №28232

уважаемые эксперты! моей дочке 4 годика. в нашей жизни появился другой мужчина. я очень страдаю т.к не уверена в правильности решения( развод или другой мужчина)я впала в депрессию. может еще и это влияет на болезнь ребенка? она болеет ангиной, иногда бывает рвота, иногда темпераура.я о ней очень забочусь.одеваю.ничего холодного не даю. и в садике хороший уход. ( и еще онаменя похлопывает по спине, по ноге, играя или обращаясь ко мне. я очень себя виню и незнаю как помочь дочке. спасибо вам большое за помошь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

На ребенка влияет все, что делают его родители. И как в данный момент, так и на его/ее будущее. Ваш разрыв с мужем, отцом девочки, совершенно определенно повлияет на ее жизнь в целом. И как именно, сегодня никто сказать не может...

А винить себя в том, что произошло, нет никакого смысла. Я думаю, что Вы принимаете за чувство вины голос Вашей совести, потому как совесть всегда говорит нам, если мы поступаем не так, как должно. Можно прислушиваться к ее голосу, а можно игнорировать.

Я думаю, что Вам необходимо пересмотреть свое решение относительно развода. А решать Вам, как поступить. Если Вы не уверены в правильности своего решения, то пересмотрите его, это же Ваше РЕШЕНИЕ, не так ли?

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы заботливая и ответственная мама. Вы сможете помочь и дочке и себе, если обретете душевное равновесие. А достигнуть этого можно в процессе психологической консультации. Напишите в чат, поясню суть.

Дети лет до 12 очень привязаны к матери. Они чувствуют все, что происходит. "Синдром детского сада", это можно так назвать. Когда детей отдают в детский сад, они начинают часто болеть, если им не нравится в детском саду. Вы говорите, что в Вашей жизни появился другой мужчина. Это увлечение или серьезные отношения? Что не устраивает Вас в браке? Когда в семье появляется ребенок, ценность брака возрастает многократно. А разрушить его можно очень просто. В данном случае Вам просто нужно решить — нужен Вам этот брак или нет. Сложно понять мотивы того, что происходит в Вашей жизни. Но если ситуация такова, что терпеть семейные отношения с настоящим мужем по каким-то причинам невозможно (пьет, бьет, гуляет), нужно все кардинально и быстро менять, чтобы прервать порочный круг и не мучить себя и дочь, а строить новое. Если у Вас муж нормальный человек, заботливый и внимательный, любит Вас и дочь, то, возможно, новая связь возникла не почве обыденности, нехватки сексуальных отношений или возникшей привычки. Тогда стоит сто раз обдумать все, взвесить и напомнить себе о той ответственности, которую требуют семейные отношения, а особенно дети. Поскольку есть еще один момент — есть ли у Вас гарантия, что новый мужчина сможет стать настоящим отцом для Вашего ребенка, а отец Вашего ребенка, вступив в новый брак, сохранит с дочерью те же отношения, что и были. Таким образом ребенок останется безотцовщиной при двух отцах.