защита прав потребителя - вопрос №282426

здравствуйте.мы купили б/у автомобиль 1991г.месяц назад, недавно получили права.посмотрели, техосмотр пройден в марте 2012г., двигатель в нормальном состоянии, а днище не смотрели, оно оказывается гнилое.что нам теперь делать? как нам вернуть деньги? выиграем ли суд, если обратиться?

Ответы

Здравствуйте! закон о защите прав потребителей распространяется на продавцов-юридических лиц или ИП.

Таким образом сложно будет доказывать что вы приобрели автомобиль в таком состоянии, так как и товар б/у и продавец-физ.лицо! Только если продавец окажется добросовестным и согласится вернуть вам деньги.