Не знаю что делать. Помогите пожалуйста - вопрос №2827010

Даже не знаю с чего начать… мне так грустно.
Встретил в интернете я девушку, у неё нет настоящей фотографии, но я кинул ей дружбу, впервые такое делаю, раньше не осмелился бы, но было поздное время и как-то плевать было. Она приняла меня в дружбу и мы стали общаться. Она очень депрессивная и постоянно твердит о том, что хочет умереть. Ей интересно было со мной общаться, она сама так сказала. Сидел я такой, и весь день думал о ней, влюбился короче говоря. В следующий день ( сегодня ) как обычно начался разговор. Я её всегда подбодриваю. Я ей сказал, что не надо так прожигать время и все такое. Она взяла и сказала, что «Прости, но пока, я не могу разрушить то, что построила». После этого сообщения я почувствовал себя очень подавленным. Ведь это был мой единственный друг. У меня никогда не было друга, настоящего. Сейчас сижу и не знаю что делать. Плачу, схожу с ума, больше всего, от того что больше у меня друзей нет.Может звучит глупо, но мне очень грустно, я и так был в депрессии, а теперь ещё жестче впал.

Ответы

Али, здравствуйте. Вместо того, что бы страдать, начните составлять план, как Вы расширите свой круг общения, где у Вас появятся знакомые и друзья, после чего перейдите к эффективным действиям. Находясь в апатии, Вы сделаете себе только хуже. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Али,
конечно, найти верного и преданного друга, не так легко, и то, что Вы почувствовали себя нужным какому то человеку, это очень подбадривает в жизни.
Вам нужно, постараться,  не расстраивайся и дать время для того, чтобы девушка осознала, что она тоже не одна, и есть человек который ее понимает. Попробуйте заняться полезными для себя вещами, увлечением, чтобы потом рассказать об этом и заинтересовать этим свою подругу. Терпения Вам и Радости.
Здравствуйте, Али!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.