Вологодская область

Добрый день! Такая ситуция. Меня взяли на работу инженером по охране труда и технике безопасности, а так же ответственным за пожарную безопасность. - вопрос №2827636

Придя на предприятие не обнаружила никаких журналов, вернее есть какие-то непонятные обрывки, не со всеми сотрудниками. Вопрос по пожарному инструктажу, собираюсь завести новый журнал, какие инструктажи я должна провдить? Воодный, затем первичный? или вводный уже не нужен и просто повторный. И ещё могу ли я провести вводный и за ним сразу же первичный, и записать их в одну графу с одной подписью сотрудника?

Ответы

Здравствуйте Алена

В журнале учёта инструктажей по пожарной безопасности вы указываете какой проводите  вводный, первичный, повторный, внеплановый, целевой противопожарный инструктаж  делаете запись в журнале учёта проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего.
Но если работник работает уже давно то вводный ему не проводят а проводите повторный и другие .
 с уважением к ВАМ

Buh