8 летняя дочь интересуется эротикой и ведет себя как подросток - вопрос №282872

Добрый день! Уже и не знаю к кому обращаться и кто сможет помочь! Моей дочери 8 лет,c ее отцом мы в разводе вот уже как два года! Она за ним тянется, хочет к нему( он живет в другом городе), но он под предлогом работы отказывается от общения с ней! Что очень на нее плохо влияет… она видимо меня винит, чтомы не живем с ее отцом и это проявляется в каком-то негативизме, тоесть если я ей говорю что-то что нельзя делать категорически, она обязательно это сделает, хотя потом клянется, что последний раз так поступает! И когда ей объясняешь, почему так нельзя, она все понимает, соглашается и… делает! А самое последнее и страшное для меня это я второй раз ее «ловлю» на просмотре в Интернете порно!(Это она делает в то время, когда остается дома одна, а я ухожу на работу).Первый раз я ее не ругала(хотя интернет отключила на время), но попыталась объяснить, что если ее эта тема интересует, чтобы спрашивала у меня и я расскажу для чего и как… а то что она видела в Интернете это извращения, которыми нормальные люди заниматься не будут! Якобы все поняла и… спустя месяц я снова в Интернет-истории, вижу что задавалось в поисковику «смотреть секс онлайн», я просто не понимаю как мне действовать, просто уже в отчаянии… одна надежда на вас.Буду благодарна за любой ответ! Спасибо!

Ответы

Добрый день. Наталья, вы — внимательная мама. Это очень хорошо. Наташа срочно сделайте следующее.

Первое.  Включите в компьютере функцию «Родительский контроль». Эта функция есть. Как это сделать, если вы не умеете это сделать — вам объяснять наши экперты -компьютерщики.

Второе. Не паникуйте, не уходите от проблемы и купите для дочки «Сексуальная энциклопедия для 8-11 лет». Для девочек она розового цвета. Это книга с иллюстрациями. Подарите дочке эту книжку и скажите: «Милая, я считаю, что тебе стоит почитать эту книгу. Если у тебя возникнут вопросы — я тебе отвечу».

Третье. Срочно становитесь своей дочери лучшим другом. И начните с того, что всегда используйте спокойный тон, тихий голос, и обязательно юмор, постарайтесь не ругать дочь,  поменьше запретов (помните: запретный плод сладок), и побольше душевных разговоров, делитесь с дочкой своими чувствами и переживаниями, совместно проводите домашнюю работу, почаще отдыхайте.

Четвертое. Приведите девочку к нам сайт. Дайте прочитать свое сообщение и наши ответы, пусть она из нашего многообразия выберит себе психолога. скажу по себе, я для многих из таких делей стала другом, с которым делятся сокровеными тайнами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Возможно ей так невыносимо из-за вашего развода, что она ищет какое-то удовольствие, которое могло бы скомпенсировать боль от потери отца. Секс, ведь согласитесь, это большое удовольствие. Интересно, как у вас с мужем было с сексом? Кажется, вы что-то отрицаете в себе, не позволяете, считаете недопустимым «это извращения, которыми нормальные люди заниматься не будут». Дочь сигналит вам о чем-то. Буквально это послание можно прочитать так: «займись сексом с папой, тогда он вернется к нам». Может быть я ошибаюсь.

Здравствуйте, Наталия!

Юлия замечательно ответила!

Родительский контроль или ограничение доступа к интернету, сексуальная энциклопедия будет очень кстати. что касается самого интереса его причин — откуда он у взрослых тогда? — девочки как известно начинают намного раньше мальчиков развиваться в сексуальном плане, так что не исключено, что ее сексуальное развитие началось раньше, и это вызвало повышенный интерес.

Шендерова Елена