Снижается ли эффект при приёме джес плюс и Амоксиклав? Необходимо дополнительно предохраняться во время лечения антибиотиком и после приёма? И не влияет ли прием антибиотика на эффективность - вопрос №2828821

выпитых таблеток джес до начала лечения антибиотиком ?( за день до лечения антибиотиком был половой акт )
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.
Да, данная группа антибиотиков может снижать контрацептивный эффект ОК.
Конечно на контрацептивный эффект не могут повлиять антибиотики, если вы их начали принимать после приема ОК.