Как можно развестись без личного присутствия - вопрос №282884

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, мы с мужем подали заявление на развод по обоюдному согласию. Нам сказали, что нужно явиться в ЗАГС вместе.Но у меня в этот день не получится прийти, на развод я согласна. Как можно развестись в этот день без моего присутствия??? Может моё согласие на развод можно оформить в письменном виде????

Ответы

Возможно согласие заверить у нотариуса.

Уважаемая Татьяна!

Расторжение брака без участия сторон в органах ЗАГСа невозможно. Если один из супругов не имеет возможности явиться для подачи заявления о расторжении брака, его подпись на заявлении должна быть нотариально удостоверена.

Удачи Вам!!!

пс: не забывайте оценивать экспертов и выбирать лучшие ответы))

Елена