Москва

Если наниматель берет работника с условием стажировки , при этом не оформляет никаких бумаг . Максимально по времени сколько может длиться стажировка? Оплачиваемая она ,либо это по желанию нанимателя - вопрос №2829133

Ответы

Buh

Если не оформляет никаких бумаг, то может быть неограниченно. По закону же испытательный срок не должен превышать 3 месяцев (ст.70-71 Трудового кодекса РФ). И в этот период должны платить заработную плату, т.е. стажировка не должна быть бесплатной.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.